Dos

Tableau des équipes participantes


Nom de l'équipe École Ville Pas

Expedición 2º Bachillerato

IES Santísima Trinidad

Baeza

454

AgEastur Marcelo Gago 6

Agencia Espacial Escolar Asturiana - CP Marcelo Gago

Avilés

1,745

Lugoninos

Cp. Santa Bárbara

Lugones

481

Barbarastros

C.P. Santa Barbara

Lugones

350

1º DE PRIMARIA HUERTAS MAYORES TUDELA NAVARRA

CPEIP Huertas Mayores

Tudela

306

AEROBASTIAN

CEIP SAN SEBASTIÁN

MALAGA

91

SEGUNDO_B

C.P. SANTA BARBARA LUGONES

LUGONES

128

Equipo Marte 3ºB

CEIP Ave María del Diezmo

Almería

766

Los primeros de Salinas

Colegio Público Manuel Alvarez Iglesias

Salinas

95

Segundos de SALINAS

Colegio Manuel Alvarez Iglesias

Salinas

93

ASTRONAUTAS DE ÁVILA

#COMPDIGEDU ÁVILA

Ávila

339

Sexto B de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

95

Sexto A de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

95

Quinto B de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

95

Quinto A de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

95

Cuarto B de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público de Cabueñes

Gijón

95

Cuarto A de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

95

Tercero B de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

223

Tercero A de Cabueñes (GIJON)

Colegio Público Cabueñes

Gijón

223

LH6A

Orokieta Herri Eskola

Zarautz

864

AgEastur Marcelo Gago 5

Agencia Espacial Escolar Asturiana - CP Marcelo Gago

Avilés

386

AgEastur Marcelo Gago 1B

Agencia Espacial Escolar Asturiana - CP Marcelo Gago

Avilés

138

AgEastur Marcelo Gago 1A

Agencia Espacial Escolar Asturiana - CP Marcelo Gago

Avilés

164

AgEastur Marcelo Gago I3

Agencia Espacial Escolar Asturiana - CP Marcelo Gago

Avilés

334

JUPIRTEÑOS

CEIP DOMINGO VIEJO

BURGOS

855

SATURCUARTOS

CEIP DOMINGO VIEJO

BURGOS

826

Tercero B (SALINAS) SpaceAstur

CP Manuel Alvarez Iglesias

Salinas

255

Tercero A (SALINAS) SpaceAstur

CP Manuel Alvarez Iglesias

Salinas

255

Cuarto B (SALINAS) SpaceAstur

CP Manuel Alvarez Iglesias

Salinas

255

Cuarto A SpaceAstur

CP Manuel Alvarez Iglesias

Salinas

255

L'équipe SpaceAstur

Club SpaceAstur

Nava

321

LH6C

Orokieta Herri Eskola

Zarautz

528

L'équipe de Fornes

CEIP La Inmaculada

Grenade

859

LA VÍA LÁCTEA 6ºA

CEIP Ave María del Diezmo

Almería

543

LES ASTRONAUTES 3ºA

CEIP Ave María del Diezmo

Almería

459

Equipo de Astronautas 4º EP

Colegio Montserrat FUHEM

Madrid

189

JUPIRTEÑOS

CEIP DOMINGO VIEJO

BURGOS

184

LOS NIÑOS PLANETAS 1ºA

CEIP Ave María del Diezmo

Almería

89

EQUIPO ESTRELLAS 2ºA

CEIP Ave María del Diezmo

Almería

181

LOS METEORITOS CRAKS 4ºB

CEIP Ave María del Diezmo

Almería

184

Carte des équipes nationales


Vous avez récemment terminé une activité ?

Soumettez votre activité pour gagner des points et aider Luna et Léo à marcher vers la Lune !

Autres ressources pour les équipes espagnoles

Prochainement

Téléchargez votre journal de mission

Avec le journal de mission, les élèves peuvent suivre leurs progrès individuels

Boutique de l'espace

Soyez en forme de la tête aux pieds avec les goodies de Mission X ! Disponible à l'achat ou à télécharger gratuitement pour que vous puissiez créer le vôtre.

Rejoignez la communauté !

Suivez-nous sur les médias sociaux et interagissez avec des éducateurs du monde entier.

fr_FRFR